WorldClass

26 апреля 2024, 06:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская медакадемия увеличила количество бюджетников

20.08.2014 16:56
Автор:

Воронеж. 19.08.2014. ABIREG.RU – В Воронежской государственной медицинской академии, вопреки тенденции сокращения бюджетных места в вузах, на 52 человека увеличилось количество бюджетных мест, сообщили в ВГМА имени Бурденко.

Как там уточнили, прирост произошел на лечебном факультете вуза, в выпускниках которого нуждается медицинская сфера как Воронежской области, так и страны в целом.

Кроме того, воронежская медакадемия продолжает обучать студентов-целевиков, которые после окончания учебы пойдут работать в конкретные лечебные учреждения, что демонстрируют доверие государства к ВГМА, считают в вузе.

«Интересно, что в текущем году соотношение поступивших из села и из города – 32% и 68% соответственно. Алма-атинская, Амурская, Белгородская, Волгоградская, Липецкая, Орловская, Ростовская, Тамбовская, Тульская, Челябинская области, республики Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, а также Камчатский и Краснодарский край – вот не полный список городов, студентам из которых предстоит учиться в воронежской медакадемии», - рассказали в ВГМА.

Напомним, что ВГМА имени Бурденко, согласно весеннему исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА», оказалась в списке лучших вузов СНГ. Экспертами оценивались количество студентов, уровень условий для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень научно-исследовательской деятельности вузов и доля иностранных студентов.

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко относится к числу старейших медицинских учебных заведений в России. На 78 кафедрах работают 1020 человек профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала. В этом году на первый курс лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического, фармацевтического факультетов зачислен 831 студент. Всего в ВГМА им. Бурденко обучаются более 10 тыс. студентов, интернов, ординаторов, аспирантов, докторантов, слушателей ИДПО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0