WorldClass

24 апреля 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены помогают Джанкойской школе подготовиться к новому учебному году

21.08.2014 13:13
Автор:

Воронеж. 21.08.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – После того как Республика Крым стала частью нашей страны, за регионами были закреплены 14 районов полуострова. Подшефной территорией Воронежской области стал Джанкойский район, которому оказывается всесторонняя поддержка.

Так, Джанкойский район не раз посещали представители воронежского бизнес-сообщества с целью наладить деловое сотрудничество с местными предпринимателями.

Кроме того, воронежцы помогают и социальным учреждениям района, одним из которых стала Джанкойская общеобразовательная санаторная школа-интернат I-III ступеней. Это особое учреждение, где учатся и воспитываются ребята с психоневрологическими заболеваниями, оставшиеся без попечения родителей.

В прошлом году школа-интернат праздновала юбилей, ей исполнилось 50 лет. За эти годы здесь накопилось немало коммунальных проблем, и сейчас зданию требуется капитальный ремонт: утепление фасада, замена старых окон и кровли, водопроводных труб, внутренняя отделка и многое другое. Конечно, самостоятельно оплатить эти расходы школе не под силу.

Воронежское бизнес-сообщество не осталось равнодушным к проблемам интерната, и сразу несколько предприятий направили средства на оказание материальной поддержки учреждению. В числе тех, кто откликнулся на просьбу о помощи, – компании, которые возглавляют участники Гражданского собрания «Лидер». Это ЗАО «Лискимонтажконструкция» и ОАО «Корпорация НПО «РИФ». Выделенные средства помогут подготовить школу-интернат к новому учебному году и обеспечить материально-бытовые условия проживания воспитанников.

Ранее Джанкойскую школу-интернат посетил депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, член Гражданского собрания «Лидер» Аркадий Пономарев, который привез учащимся гуманитарную помощь, в том числе одежду и офисную технику.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0