WorldClass

24 апреля 2024, 03:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти решили не доверять реконструкцию набережных Оки и Орлика скандальному «Мособлстрою»

21.08.2014 15:59
Автор:

Воронеж. 21.08.2014. ABIREG.RU – Администрация Орла определилась с исполнителем работ по реконструкции набережных Оки и Орлика за 342 млн рублей, сообщили в мэрии. Подрядчиком стала питерская компания ЗАО «Балтстрой», обошедшая в конкурсном отборе шестерых претендентов, в том числе скандальное наро-фоминское ООО «Мособлстрой», уклонившееся от строительства станции обезжелезивания.

Таким образом, орловские власти решили во второй раз не связываться с недобросовестным подрядчиком. Напомним, что в середине августа мэрия обратилась в региональное УФАС с жалобой на «Мособлстрой». Как сообщили в ведомстве, подрядчик выиграл конкурс на право достроить городскую станцию обезжелезивания, однако в дальнейшем уклонился от заключения соответствующего контракта. Теперь компания рискует попасть в список недобросовестных поставщиков.

Реконструкция набережных реки Оки и реки Орлик с укреплением берегового откоса проводится в рамках подготовки к празднованию 450-летия основания Орла, которое намечено на 2016 год. Согласно условиям договора, все строительные работы на набережной должны быть закончены к 27 мая 2016 года. Набережную Оки планируется реконструировать между Железнодорожным и Октябрьским мостами, набережную Орлика – от зоны отдыха в районе улицы Октябрьской до места слияния с рекой Окой.

Отметим, что подрядчик работ ЗАО «Балтстрой» в конкурсной заявке оценило стоимость реконструкции в 340 млн рублей (на 2 млн рублей меньше максимальной цены).

Указ президента РФ о праздновании 450-летия основания города Орла был подписан 31 октября 2009 года. Согласно соответствующей госпрограмме, общий объем средств из всех источников финансирования составляет 11,72 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Балтстрой» зарегистрировано в 2002 году в Санкт-Петербурге. Специализируется на возведении зданий. Гендиректором компании выступает Александр Коченов. По 50% акций принадлежат предпринимателям Николаю Антонову и Александру Тестову. В 2013 году предприятие сработало с выручкой в 17,8 млрд рублей и чистой прибылью в 507,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0