WorldClass

29 марта 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После губернаторских выборов в Орле может смениться градоначальник – СМИ

21.08.2014 17:09
Автор:

Воронеж. 21.08.2014. ABIREG.RU – Сити-менеджер Орла Михаил Берников может покинуть свой пост после губернаторских выборов в случае победы на них коммуниста Вадима Потомского, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в окружении главы региона.

По информации издания, господин Берников оказался «слабым руководителем», поэтому после сентябрьских выборов ему «как можно спокойнее найдут замену». К управленческим ошибкам действующего градоначальника источники относят «кризис на муниципальных предприятиях и грязный город». Кроме того, главу администрации обвиняют в «самоустранении от решения городских проблем».

Источники уверены, что господину Берникову не дадут доработать до окончания полномочий в 2015 году, а «попросят уйти в отставку по собственному желанию». При этом новым градоначальником может стать вице-премьер Орловской области Николай Злобин или мэр Мценска Сергея Волков. Оба чиновника «пока ничего не знают» о возможных кадровых перестановках.

Отметим, что Михаил Берников выиграл конкурс на должность главы администрации Орла в феврале 2012 года. До этого городом некоторое время руководил политтехнолог-коммунист Сергей Ступин, назначенный на эту должность после отставки избранного в 2010 году мэра Виктора Сафьянов. Последний, кстати, лишился должности в противостоянии с тогдашним губернатором Александром Козловым.

Интересно, что врио губернатора области Вадим Потомский регулярно критикует господина Берникова за плохую уборку улиц. Источники в мэрии утверждают, что в связи с этим сити-менеджер уже смирился со слухами о своей скорой отставке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1