WorldClass

29 марта 2024, 04:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews // Дело убитого депутата Липецкого горсовета в ближайшее время может дойти до суда

21.08.2014 17:51

Уголовное дело о похищении и убийстве депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова в ближайшее время может быть передано в суд, сообщили источники, знакомые с ходом следствия.

В самом же СК РФ на запрос «Абирега» ответили, что следственные действия по делу ведутся, однако более подробную информацию дать отказались, объяснив тем, что это «нецелесообразно в интересах следствия».

Отметим, что информация о ходе расследования перестала активно освещаться более года назад.

Напомним, что Михаил Пахомов был похищен в ночь с 12 на 13 февраля 2013 года. Тело депутата нашли в поселке имени Воровского Московской области спустя четыре дня в одном из частных гаражей в бочке с цементом. У депутата также было похищено имущество на 400 тыс. рублей. Основным мотивом преступления следователи называли долг в 80 млн долларов перед заказчиками преступления.

Тогда следствие арестовало двух предполагаемых заказчиков – Евгения Харитонова и Сергея Красовского, которые поручили организацию преступления Евгению Забродину. Последний, по версии следствия, привлек к «делу» своего родственника – Алексея Забродина – а также знакомых Дмитрия Ермакова, Армена Тер-Минасяна и Дмитрия Столярчука.

Следствием установлено, что похитители напали на Михаила Пахомова возле ресторана «Маренго» и, избив его, «поместили в автомобиль «Митсубиси Паджеро». Депутату, однако, удалось выбраться из автомобиля, однако его быстро догнали, избили и вновь поместили в машину. Уже в салоне автомобиля в потерпевшего было произведено три выстрела в упор из травматического пистолета «Хорхе». С целью скрыть следы преступления, тело погибшего было зацементировано в бочке.

Последняя информация от правоохранительных органов по делу была озвучена летом прошлого года. Больше публично о ходе следствия не сообщалось.

lipetsknews, 10:05, 19.08.2014.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0