WorldClass

23 апреля 2024, 09:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 22 августа 2014 года

22.08.2014 10:22

«Коммерсантъ»

- «В Воронеже развивается конфликт вокруг возведения ГК «Основа» отеля Hampton by Hilton. Долг перед участниками строительства за выполненные работы составляет десятки миллионов рублей. Генподрядчик — ОАО «Волгостроительное» — ушел в процедуру наблюдения по иску подрядчиков, а также находится в конфликте с заказчиком объекта — ГК «Основа», компании подали друг к другу иски с финансовыми претензиями. На данный момент общая сумма заявленных требований кредиторов к «Волгостроительному» составляет 332,4 млн рублей».

- «На строящейся Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2) началось заполнение водой бассейна выдержки топлива в рамках подготовки к началу промывки технологических систем на открытый реактор первого энергоблока. Промывка технологических систем на открытый реактор - технологическая операция, предшествующая началу сборки реакторной установки. Начать промывку планируется до конца августа».

«Время Воронежа»

- «После объявления об отмене системы накопительной части пенсии HeadHunter опросил воронежцев и выяснил, как они относятся к этой инициативе: 41 процент высказались «за», 28 – против, а 31 – затруднились с ответом. 30 процентов участников опроса в полной мере не понимают действий правительства, а 29 осознают только отдельные вещи. 27 процентов понимают отчасти. Только 14 процентов полностью поддерживают решение власти. При этом 61 процент опрошенных после окончания работы собираются жить на государственную пенсию, а 39 рассчитывают на личные сбережения, 37 уповают на собственный бизнес».

De Facto

- «Концерн «Созвездие» готов потратить почти 392 млн рублей на строительство и ремонт своих корпусов в Юго-Западном районе Воронежа. Речь идет об активах предприятия, расположенных на ул. Антокольского, по одному из которых будущий подрядчик должен будет произвести строительные работы, по другому — покрасочные. Строительно-монтажные работы коснутся проектов «Созвездия» автоматизированных систем управления тактических воинских формирований, многофункциональных радиосредств 5-6 поколений, выпуска комплекса радиоэлектронного подавления и прочего».

РИА «Воронеж»

- «Прокуратура Левобережного района направила в суд иски к управляющей компании ООО «АВА-Кров». Надзорный орган требует от коммунальщиков компенсировать воронежцам ущерб и моральный вред за незаконное начисление платы по коммунальным услугам».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0