WorldClass

29 марта 2024, 02:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Губерния» попробует улучшить качество программ за бюджетные 15 млн рублей

22.08.2014 15:58
Автор:

Воронеж. 22.08.2014. ABIREG.RU – Власти Воронежской области «в целях развития областного государственного телерадиовещания» приобретают 15,1 тыс. дополнительных акций ОАО «Студия «Губерния» за 15,1 млн рублей, следует из постановления правительства региона.

Таким образом, «Губерния» получает от правительства Воронежской области 15,1 млн рублей за продажу акций, размещенных в результате допэмиссии. В настоящее время правительство и так является единоличным владельцем компании.

Руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов заявил, что увеличение бюджетных ассигнований в виде взноса в уставный капитал 15,1 млн рублей позволит студии «приобрести комплекс современного оборудования, а значит, улучшить качество программ, перейти на 24-часовое вещание и увеличить аудиторию областного государственного радио и телевидения».

Напомним, что в апреле телеканал «TV-Губерния» начал вещание через российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ». Канал доступен в зоне вещания спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B в формате MPEG-4 в составе пакетов «Супер-Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Все включено». При этом в «Триколоре» заявляли, что вещание будет осуществляться в круглосуточном режиме.

Студия «Губерния» была создана 16 октября 2002 года. С этого времени в Воронеже начал свое вещание воронежский телеканал «ТНТ-Губерния». С 2006 года эфир телеканала состоит из программ федерального канала ТНТ и программ, которые производит студия «Губерния». На сегодня телеканал вещает на территории Воронежа, а также в Острогожском, Боровском, Борисоглебском, Богучарском и Россошанском районах области. Как утверждают в «Губернии», канал доступен 98% населения региона.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Студия «Губерния» было зарегистрировано в 2012 году в Воронеже. Уставный капитал компании составляет 105 млн рублей. Гендиректором выступает Зоя Грязева. В 2013 году компания сработала с выручкой в 81,5 млн рублей и чистой прибылью в 3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5