WorldClass

19 апреля 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инспекцию труда заинтересовали сокращения сотрудников на «РВК-Воронеж»

22.08.2014 18:15
Автор:

Воронеж. 22.08.2014. ABIREG.RU – Госинспекция труда в Воронежской области приступила к проведению внеплановой документарной проверки в ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал», через договор концессии управляет воронежскими водоканалами), касающейся сокращения численности работников на предприятии, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Там уточнили, что проверка продлится до 15 сентября 2014 года. На сегодня информация о численности и движении персонала ООО «РВК-Воронеж» у госинспекции труда отсутствует. Однако там уточняют, что это – текущая проверка на предприятии. Прошлые проверки датируются январем, апрелем и маем 2014 года. Тогда нарушений трудовых прав персонала «РВК-Воронеж» при проведении сокращений штата найти не удалось. Проверки в части оплаты труда в организации не проводились.

Напомним, что 15 июля несколько десятков сотрудников ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Роскодоканал», по договору концессии управляет воронежскими водоканалами) вышли протестовать против политики нового руководства, обернувшейся массовой «оптимизацией» персонала и сокращением зарплаты

По версии руководства «РВК-Воронеж», озвученной местным СМИ, массовых сокращений нет, а недовольство сотрудников относительно зарплат связывается с введением жесткой системы контроля, из-за которой многие потеряли дополнительные источники доходов на стороне.

Напомним, что активы водоканального хозяйства Воронежа мэрия города с июня 2012 года передала на безальтернативной основе в концессию ООО «РВК-Воронеж». Воронежские активы переданы компании в управление до 2042 года за 800 млн рублей. Инвестор также обязан реализовать инвестпрограмму объемом не менее 2 млрд рублей, но пока у воронежских властей есть вопрос к темпам ее исполнения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1