WorldClass

24 апреля 2024, 21:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Рабочие на строительстве НВАЭС-2 на пару часов задержали работу

22.08.2014 19:12

И добились от администрации всего, чего хотели?

Хорошо бастовать в Воронежской области строителям на атомной станции. Сегодня, 22 августа с утра стало известно, что около 200 сотрудников ОАО «Мостострой № 6», работающих на строительстве второй очереди Нововоронежской АЭС, объявили забастовку в связи с невыплатой премий.

Всё началось с того, что «мостостроевцы» получили только половину от обещанных 35 тысяч зарплаты. Рабочие возмутились и объявили, что не станут возводить охладительные башни атомной станции, пока им не выплатят остальное. Тем более что по оперативным данным, премию рабочим сокращали каждый месяц на протяжении полугода.

Не успела забастовка начаться, как в ОАО «Мостострой №6» нашли виновного. Им оказался компьютер, со сбоем начислявший премиальные части заработной платы. Неужели все полгода этого никто, кроме «мостостроевцев» не замечал? Как бы там ни было, компьютер был наказан срочным устранением технической проблемы.

Пресс-служба Нововоронежской АЭС объявила, что строительство станции не замедлится. В пресс-службе «Атомэнергопроекта» сообщили, что «Мостострой №6» рассматривает претензии лично с каждым рабочим.

- Это была даже не забастовка, а задержка работы, которая теперь снова продолжена. Рабочим в течение сегодняшнего дня или завтра выплатят все деньги, - рассказали воронежским СМИ в пресс-службе.

Вот мы и говорим, хорошо бастовать/ «задерживать работу» на НВАЭС.

Заметим, что сооружение двух энергоблоков нового поколения Нововоронежской АЭС по проекту «АЭС-2006» ведется по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» с лета 2007 года. «Мостострой № 6» возводит систему охлаждения реактора энергоблока № 2.

Виктор Ганик
Время Воронежа, 22 августа 2014 года, 15:19.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0