WorldClass

19 апреля 2024, 13:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже проходит фестиваль «Дни архитектуры»

27.08.2014 17:51
Автор:

Воронеж. 27.08.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – 25 августа стартовал фестиваль «Дни архитектуры в Воронеже». За несколько насыщенных дней воронежцам расскажут об основах архитектуры и градостроения в современном мире.

Александр Шилин, руководитель воронежского межрегионального объединения союза архитекторов России:

- Этот фестиваль, который проходит в рамках всероссийского, позволит поднять интерес и к градостроительным проблемам города, и к архитектуре и объединить не только специалистов, но и самих жителей Воронежа для того, чтобы решать эти проблемы как сейчас, так и в будущем.

Фестиваль расскажет воронежцам о современных тенденциях в архитектуре, предложит пути решения проблем города и сохранения исторических памятников. Поведает горожанам о Воронеже то, чего многие не знают: история города, интересные места. Докажет, что наш город хоть и считается провинциальным, но является одним из самых интересных в стране.

Екатерина Алексеева, организатор фестиваля:

- Я очень надеюсь, что необычный формат проекта, который показывает архитектуру «живьем», не оставит равнодушными как представителей профессионального сообщества, так и простых горожан, которым интересна история Воронежа и не безразлично его будущее.

Экскурсии, игры, лекции — все это разнообразие по архитектурной и градостроительной тематике продлится до 29 августа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0