WorldClass

24 апреля 2024, 22:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежской энергосбытовой компании - 10 лет!

28.08.2014 11:55

31 августа 2004 года, 10 лет назад, «Воронежская энергосбытовая компания» была выделена из состава ОАО «Воронежэнерго» и стала работать как самостоятельное предприятие. Становление ОАО «ВЭСК» происходило в период реформирования энергетической отрасли России, в условиях постоянно меняющегося законодательства, что требовало от специалистов компании проявления профессионализма и ответственного отношения к выполнению поставленных задач.

Знаковым стал 2006 год - компания получила статус гарантирующего поставщика, вышла на оптовый рынок России. В 2010 году ВЭСК приняла функции сбыта в Воронеже, увеличив базу бытовых абонентов на 350 тысяч, а юридических лиц на 7,5 тысяч. И сегодня компания является лидером энергосбытового рынка региона, обслуживая более миллиона физических лиц и 22 тысячи юридических, ежегодно поставляя своим потребителям более 6 млрд. кВтч электроэнергии.

Одно из приоритетных направлений работы ВЭСК – улучшение качества обслуживания потребителей. Для этого были введены в работу стандарты обслуживания, запущен единый контакт-центр, постоянное расширяется спектр электронных сервисов, в подразделениях компании устанавливается современное техническое оборудование – все это позволяет ускорять и совершенствовать процесс общения с клиентами.

Социальная ответственность - важное направление в деятельности ОАО «Воронежская энергосбытовая компания». Существующий коллективный договор позволяет создавать для работников хорошие условия труда и дает им дополнительную социальную защиту. Компания уделяет большое внимание поддержке спорта, оказывает благотворительную помощь многодетным семьям, принимает участие в благоустройстве значимых объектов культуры.

В ближайшее время ВЭСК будет продолжать работу по совершенствованию системы обслуживания потребителей и внедрению в энергосбытовую деятельность передовых информационных технологий. Индивидуальный подход к клиенту, социальная ответственность и экономическая эффективность по-прежнему останутся основными принципами, определяющими стратегию компании на ближайшую перспективу.

Справка:

Открытое акционерное общество «Воронежская энергосбытовая компания» (ОАО «ВЭСК») было выделено и зарегистрировано 31.08.2004 г. в результате реорганизации ОАО «Воронежэнерго». 1 сентября 2006 года ОАО «ВЭСК» присвоен статус гарантирующего поставщика. В состав ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» входят 4 отделения (Семилукское, Борисоглебское, Калачеевское и Лискинское), 32 участка, расположенные в каждом районе области, а также Филиал по городу Воронежу. Компания обслуживает 21,5 тыс. потребителей - юридических лиц и более 1 миллиона бытовых абонентов. Крупнейшим акционером ОАО «ВЭСК» является ОАО ГК "ТНС энерго" (67,84 % ). «Воронежская энергосбытовая компания» сохраняет доминирующую позицию на рынке продаж электроэнергии Воронежской области, контролируемая доля рынка по итогам 2013 года — 75,29 %. Объем электроэнергии, реализованной на розничном рынке за 2013 год, составил 6,7 млрд кВт.ч.

Пресс-секретарь ОАО «Воронежская энергосбытовая компания»
Анна Инокова (473) 261-87-09, ias@vesc.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0