WorldClass

26 апреля 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Международная трасса Западная Европа – Западный Китай пройдет по четырем районам Тамбовской области

28.08.2014 17:12
Автор:

Воронеж. 28.08.2014. ABIREG.RU – Международная трасса Западная Европа – Западный Китай пройдет по четырем районам Тамбовской области – Инжавинскому, Сампурскому, Знаменскому и Мордовскому, сообщили в обладминистрации.

Этот вопрос накануне обсуждали глава администрации области Олег Бетин с инициаторами проекта, а также представителями региональных и федеральных чиновников. В рамках совещания было определено, что участок трассы пройдет по территории лесов. Для этого в ближайшей перспективе планируется перевести эти земли в статус промышленных.

Автодорога будет строиться на частные инвестиции. Инициатором проекта выступает Русская холдинговая компания, «дочка» которой – компания «Биотехнологии» – планирует строительство в регионе предприятия по глубокой переработке зерна.

Сроки строительства участка трассы пока не определены: идет разработка проекта. В администрации уточнили только, что Воронинский заповедник, находящийся в Инжавинском районе, в результате строительства не пострадает.

Напомним, что вопрос о развитии нового автомобильного маршрута Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород – Казань – Оренбург – Актобе – Кызылорда – Шымкент – Алматы – Хоргос в составе международного транспортного коридора Север – Юг был инициирован Республикой Казахстан и субъектами Российской Федерации – Республикой Татарстан и Оренбургской областью.

21 декабря 2007 года был подписан меморандум о взаимопонимании между Минтрансом России и Казахстана. Дорога будет вводиться в эксплуатацию отдельными пусковыми комплексами. Российский участок трассы, по плану, будет построен к 2020 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0