WorldClass

18 апреля 2024, 17:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый собственник липецкого «Строймаша» приступил к увеличению мощностей предприятия

29.08.2014 16:06
Автор:

Липецк. 29.08.2014. ABIREG.RU – Новый собственник лебедянского «Строймаша» группа компаний «Русский инструмент» приступила к реализации проекта, который предусматривает десятикратное увеличение мощности предприятия, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Валерий Устинов.

По его словам, реализация проекта рассчитана на 15 лет и в первые три года в нее инвестируют не менее 200 млн рублей.

«Мы намерены превратить «Строймаш» в кластер по производству строительных машин и ручного инструмента. Для этого будем не только развивать заводские мощности, но и привлекать резидентов в индустриальный парк «Кузнецкая слобода», который тоже является нашей собственностью», - пояснил господин Устинов.

По его словам, кроме традиционных для «Строймаша» строительно-отделочные машин, здесь будут выпускать товары так называемой хозгруппы – зимние лопаты, тазы и ведра из пластика и стремянки.

По словам господина Устинова, уже через семь-восемь месяцев на предприятие поступит новое оборудование, в том числе термопласт-автоматы для литья пластиковой продукции.

ОАО «Строймаш» образовано в 1946 году. Специализируется на производстве бетоно- и растворосмесителей, камнерезных машин и промышленной мебели.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0