WorldClass

20 апреля 2024, 15:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже мини-рынок «Молодежный» уберут с территории теплотрассы

29.08.2014 16:39
Автор:

Воронеж. 29.08.2014. ABIREG.RU – ФАС Центрального округа подтвердила законность требований Воронежской ТСК (подразделение ОАО «Квадра») о переносе торговых объектов ООО «Торговый ряд «Молодежный» (мини-рынок) с территории теплотрассы в областном центре, сообщили в «Квадре».

Торговые объекты «Молодежного» (60 киосков и административное здание), расположенные на улице Владимира Невского, занимают территорию охранной зоны теплотрассы №15. Из-за этого теплосетевая компания не может производить плановые и аварийные работы на трубопроводах. Кроме того, расположение торговых объектов на теплотрассах создает опасность для жизни посетителей и работников рынка в случае повреждения теплотрассы.

«Расстояние в проекции от наружной стенки канала до фундамента зданий должно быть не менее пяти метров. Да и в целом в охранной зоне нельзя строить никакие сооружения, даже временные заборы. Для этого есть две причины — безопасность людей и доступ работникам теплосетей к трассе для ее ремонта. В случае прорыва трубы вода под давлением в 14 атмосфер способна поднять в воздух автомобиль», - пояснили в «Квадре».

ООО «Воронежская ТСК» обратилось к руководству Торгового ряда «Молодежный» с требованием устранить нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и освободить охранную зону тепломагистрали. Однако руководством мини-рынка никаких мер не было принято. ООО «Воронежская ТСК» тогда потребовало через суд освободить охранную зону. Все три инстанции поддержали требования теплосетевой компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0