WorldClass

20 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Связьстрой-1» пытается оспорить арест дорогостоящего оборудования за долги

29.08.2014 18:20
Автор:

Воронеж. 29.08.2014. ABIREG.RU – Воронежский «Связьстрой-1» пытается в апелляционном суде обжаловать наложение обеспечительных мер на имущество компании по трем искам Сбербанка на общую сумму более 270 млн рублей, говорится в материалах суда.

Согласно данным, Сбербанк России обратился в арбитраж с тремя исками к компании о взыскании задолженности за разные периоды 2014 года. Два иска (на 114, 9 млн рублей и 137,86 млн рублей) поданы солидарно к двум компаниям – к самому «Связьстрою-1» и к аффилированному с ним «Связьстрой-Капиталу». Последний иск – на 20,4 млн рублей – подан только к «Связьстрою». Обеспечительные меры наложены на имущество, находящееся в залоге у Сбербанка, в том числе на два самоходных кабелеукладчика-траншеекопателя и другое оборудование.

Напомним, что предприятие с начала года испытывает серьезные финансовые проблемы. Начало кризиса связывают со смертью бессменного главы компании Василия Дорошенко, после чего акционеры долгое время не могли определится с руководителем, а сама компания планомерно «обрастала» судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. Дело даже дошло до банкротного иска, однако арбитраж по техническим причинам отказал во введении наблюдения на «Связьстрой-1». Более того, в настоящее время на проблемное предприятие обратили внимание воронежские власти. Они пришли к выводу, что необходимо привлечь на «Связьстрой» стратегического инвестора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0