WorldClass

20 апреля 2024, 06:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежский Центральный рынок подготовили для покупателей

29.08.2014 18:59

Приобрести свежие продукты можно будет уже в воскресенье

Реконструкция центрального рынка официально завершилась. Сегодня, 28 августа, его ввели в эксплуатацию. Строители передали символический ключ новым владельцам предприятия – сельскохозяйственному кооперативу «Центральный».

Присутствующий на мероприятии врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев отметил, что торговые ряды, холодильные камеры, лаборатория и кафе сделаны с максимальным комфортом для продавцов и покупателей.

Через несколько дней, 31 августа, на рынок завезут продукцию. Купить мясо, рыбу, птицу, молочные продукты, фрукты и овощи воронежцы смогут уже в воскресенье. В этот день пройдёт торжественное открытие.

В списке товаропроизводителей, которые будут поставлять продукцию на прилавки рынка, бобровский и калачеевский мясокомбинаты, крестьянско-фермерское хозяйство «Новая жизнь», ООО «Заречное», районные рыбхозы, торговая марка «Вкуснотеево», ООО «Плодовка» и ООО «Острогожсксадпитомник» и многие другие.

- Максимально поставлять продукцию Воронежской области с полей на прилавки и делать так, чтобы были минимальные наценки, отсутствовали посредники, а воронежцы могли приобретать качественную натуральную продукцию, - подчеркнул Алексей Гордеев. – Этот объект - хороший пример сотрудничества воронежского бизнеса, администрации города, правительства области и теперь уже кооператива в лице сельхозпроизводителей. Хочется, чтобы члены кооператива чувствовали себя здесь полными хозяевами, а мы со стороны власти будем делать все, чтобы вас поддерживать.

Глава региона отметил, что этот объект уникален с точки зрения сроков строительства. Он подчеркнул, что, несмотря на все трудности, проект закончили. Он станет одним из первых крупных рынков страны, где сельхозтоваропроизводитель приведён к прилавку, минуя посредников.

Напомним, генеральным подрядчиком строительства Центрального рынка выступило ООО «Алтиус Инжинеринг и Констракшн». Работы провели за 11 месяцев. Из областного и городского бюджетов на это выделили 363 миллиона рублей.

Здание в 40 тысяч квадратных метров имеет двухэтажную надземную часть и подземную парковку на 667 машиномест. Предусмотрено 800 торговых мест.

Евгения Полухина
Время Воронежа, 29 августа 2014 года, 10:36.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0