WorldClass

25 апреля 2024, 20:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВЭСК – энергия надежности

01.09.2014 11:48
Автор:

Воронеж. 01.09.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Сфера энергетики – одна из самых обсуждаемых и часто реформируемых в нашей стране. Проблем там хватало и хватает, а государство постоянно ищет пути улучшения ситуации. После реорганизации единой энергетической системы в РФ появился своеобразный, но все же рынок энергетики, на котором присутствуют как частные, так и государственные компании. И среди них не так много организаций, которые на протяжении длительного времени работают успешно и без громких скандалов. Одной из таковых можно по праву считать Воронежскую энергосбытовую компанию, которая отмечает в этом году юбилей – 10 лет устойчивой и надежной работы в регионе.

Почти ровно 10 лет назад – 31 августа 2004 года – Воронежская энергосбытовая компания была выделена из состава ОАО «Воронежэнерго» и стала работать как самостоятельное предприятие. Становление ОАО «ВЭСК» происходило в период реформирования энергетической отрасли России, в условиях постоянно меняющегося законодательства, что требовало от специалистов компании проявления профессионализма и ответственного отношения к выполнению поставленных задач.

Знаковым стал 2006 год: компания получила статус гарантирующего поставщика, вышла на оптовый рынок России. В 2010 году ВЭСК приняла функции сбыта в Воронеже, увеличив базу бытовых абонентов на 350 тыс., а юридических лиц – на 7,5 тыс. И сегодня компания является лидером энергосбытового рынка региона, обслуживая более миллиона физических лиц и 22 тыс. юридических, ежегодно поставляя своим потребителям более 6 млрд кВтч электроэнергии.

Одно из приоритетных направлений работы ВЭСК – улучшение качества обслуживания потребителей.

«Последние несколько лет мы активно внедряем принципы клиентоориентированности. Для этого была создана специальная программа по проведению расчетов с населением, теперь сотрудники на участках могут c ее помощью быстро посмотреть данные по любому лицевому счету, объяснить абоненту его начисление. Этой же программой пользуются и специалисты созданного в прошлом году контакт-центра: неважно, из какого района звонит человек, - у них есть полная база. Кроме того, активно работает сайт компании, на котором есть возможность передать показания счетчика, распечатать квитанцию, задать вопрос специалистам», - рассказал заместитель генерального директора ОАО ГК «ТНС энерго» - управляющий директор ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» Евгений Севергин.

Кстати, Воронежская энергосбытовая компания и ее патрон господин Севергин регулярно попадают в рейтинги «лучших из лучших», которые готовит «Абирег». Этого компания и ее руководитель добиваются не только за счет статуса надежного поставщика энергоресурсов для населения, но и благодаря активной социальной и общественной нагрузке. Так, например, Евгений Севергин по совместительству с основной работой успевает помогать и главной футбольной команде региона – «Факелу», являясь ее президентом.

Заслуги ВЭСКа были по достоинству отмечены на торжественном вечере в честь 10-летия компании Министерством энергетики Российской Федерации, которое отблагодарило сбытовиков почетными званиями и благодарностями. Награды лично вручал Евгений Севергин. Он поздравил коллег с присуждением наград и с 10-летним юбилеем компании.

Впереди у сбытовиков амбициозные планы и стойкое понимание того, в каком направлении следует двигаться. В частности, в ближайшее время ВЭСК будет продолжать работу по совершенствованию системы обслуживания потребителей и внедрению в энергосбытовую деятельность передовых информационных технологий. Индивидуальный подход к клиенту, социальная ответственность и экономическая эффективность по-прежнему останутся основными принципами, определяющими стратегию компании на ближайшую перспективу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0