WorldClass

29 марта 2024, 10:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обанкротившийся «Липецкоблбанк» получил еще полгода на расчеты с кредиторами

01.09.2014 16:04
Автор:

Воронеж. 01.09.2014. ABIREG.RU – Арбитраж продлил на полгода конкурсное производство на ОАО «Липецкий областной банк», следует из документов суда.

Таким образом, конкурсное производство продлено до 18 февраля 2015 года. Согласно отчету конкурсного управляющего, сейчас проводится работа по взысканию ссудной задолженности по кредитам и физических и юрлиц, а также оспариваются некоторые сделки должника.

Отметим, что по состоянию на 1 июля 2014 года реестр требований кредиторов составляет 888,9 млн рублей.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле прошлого года. Такая мера была принята в отношении финорганизации в связи с тем, что ОАО «Липецкоблбанк» осуществляло «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». Летом прошлого года на «Липецкоблбанке» было введено конкурсное производство. Имущество банка два раза выставлялось на торги общей стоимостью почти в 1 млрд рублей. Однако по итогам первых торгов из 55 лотов был выкуплен только один - KIA Magentis почти за 300 тыс. рублей.

Повторные торги прошли со снижением начальной стоимости лотов до 862 млн рублей. Однако аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0