WorldClass

19 апреля 2024, 03:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвесторы «Тамбовской индейки» запустят комплекс в Тамбовской области к концу 2015 года

01.09.2014 17:19
Автор:

Воронеж. 01.09.2014. ABIREG.RU – Группа «Черкизово» и испанская Grupo Fuertes определились с точными сроками запуска своего комплекса по выращиванию индейки в Тамбовской области. В декабре 2015 года все объекты должны быть сданы в эксплуатацию, сообщили в обладминистрации.

В настоящее время Группа «Черкизово» и Grupo Fuertes ведут строительство ряда крупных объектов включая инкубатор мощностью 5,9 млн яиц в год, комбикормовый завод производственной мощностью 150 тыс. тонн корма в год и вместимостью хранения 120 тыс. тонн зерна, четыре площадки доращивания по четыре корпуса каждая, девять площадок откорма по 12 корпусов, убойный цех мощностью 2 тыс. голов в час.

Напомним, что строительство комплекса идет при поддержке администрации Тамбовской области, которая взяла обязательства по его обеспечению необходимой инженерной, транспортной и энергетической инфраструктурой. Из областного бюджета на эти цели выделено 1,4 млрд рублей. Общая стоимость проекта - 7,27 млрд рублей. Общий объем производства – 40 тыс. тонн мяса в год. Глава администрации области Олег Бетин неоднократно отмечал, что запуск «Тамбовской индейки» даст мощный толчок развитию сельских территорий, обеспечит местное население рабочими местами, а продовольственный рынок - качественной продукцией.

В свою очередь, председатель совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев подчеркнул значение области в реализации этого крупномасштабного проекта, работа по которому на сегодняшний день идет успешно. Он считает, что в сложившейся политической ситуации России весьма важно зарекомендовать себя в глазах иностранных инвесторов в качестве надежного партнера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0