WorldClass

29 марта 2024, 09:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нового главу департамента ЖКХ администрации Липецка нашли в «Квадре»

02.09.2014 14:05
Автор:

Липецк. 02.09.2014. ABIREG.RU – Место покинувшего на прошлой неделе пост главы ЖКХ города Липецка Николая Корвякова занял Вячеслав Хе, работавший до этого в ОАО «Квадра» - «Восточная региональная генерация», сообщили в мэрии Липецка.

Последние три года Вячеслав Хе занимал пост технического директора производственного подразделения «Курские тепловые сети» филиала ОАО «Квадра» и был главным инженером Курской теплосетевой компании.

Напомним, что Николай Корвяков покинул пост в конце августа. В горадминистрации пояснили, что накануне нового отопительного сезона и масштабных изменений в ЖКХ в связи с принятием целого ряда новых законодательных актов мэр Липецка принял решение сменить руководителя департамента. В мэрии уточняют, что после ухода с поста вице-мэра господин Корвяков возглавит МУП «Горэлектросеть».

Вячеслав Хе окончил Липецкий политехнический институт по специальности «инженер-металлург». Несколько лет работал на Данковском химзаводе, на Данковской ТЭЦ. С 2006 по 2011 год был начальником участка тепловых сетей Данковской ТЭЦ филиала ОАО «Квадра» - «Восточная региональная генерация».

При его предшественнике Николае Корвякове в 2013 году из «Квадра» добилась перехода на прямые расчеты за теплоснабжение центральной части Липецка, после чего ОАО «ЛГЭК» потеряла до 40% денежных поступлений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0