WorldClass

26 апреля 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Агропром-МДТ» приступило к строительству в Липецкой области завода по производству семян

02.09.2014 14:54
Автор:

Липецк. 02.09.2014. ABIREG.RU – В Липецкой области заложили первый камень в основание завода по производству семян, в строительство которого инвестирует ОАО «ГК «Агропром-МДТ», сообщили «Абирегу» в администрации региона.

О мощности завода и его стоимости пока не сообщается.

Завод будет иметь склад на 12 тыс. тонн хранения зернового сырья. По проекту, блок хранения включает четыре силоса вместимостью 510 тонн каждый с системой термометрии и активного вентилирования.

Как пояснили в региональном управлении сельского хозяйства, основное технологическое оборудования для нового предприятия поставит датская компания CIMBRIA. Проектом также предусмотрена установка оборудования канадской компании WESTEEL и шведских SKANDIA ELEVATOR и Atlas Copco.

Строительство завода и монтаж оборудования будут выполняться ООО «НПФ «Воронежмельсервис».

Напомним, что первоначально в Становлянском районе завод по производству семян за 120 млн рублей планировала построить компания «Стройагроинвест».

Группа компаний «Агропром-МДТ» – холдинг, ориентированный на отечественный сельскохозяйственный рынок и снабжающий материалами для сельского хозяйства более 5 тыс. сельхозтоваропроизводителей в 16 регионах страны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0