WorldClass

24 апреля 2024, 16:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев в случае переизбрания воронежским губернатором будет обновлять кадры и структуру облправительства

02.09.2014 16:34
Автор:

Воронеж. 02.09.2014. ABIREG.RU – В случае победы на выборах губернатора Воронежской области, которые пройдут 14 сентября, врио главы региона Алексей Гордеев будет проводить изменения как в структуре облправительства, так и среди кадров. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

«Система управления всегда должна периодически совершенствоваться. Мы этим занимались и раньше. Сейчас уже мало кто помнит, но я поменял четырех руководителей облздрава, на пятом — Владимире Ведринцеве — остановился. Не соответствовали люди требованиям. Сменилось 70% районных руководителей. То есть процесс шел и раньше. Поэтому радикальных перемен ждать не стоит. Начало нового срока — это момент, когда надо подвести итоги первых пяти лет и поставить задачи на предстоящий период», – заявил Алексей Гордеев. Впрочем, конкретных кандидатов на вылет он называть не стал. «Пусть все работают спокойно. Кто-то будет работать в ожидании моих решений? Ну и хорошо — будет стараться», – заключил врио губернатора.

Напомним, что до настоящего момента именно облздрав как подразделение регионального правительства чаще всего становился объектом критики губернатора. Однако самой громкой отставкой стал уход бывшего главного дорожника Александра Трубникова. Он с весны 2013 года находится под следствием, попавшись на получении откатов от участников рынка. В целом, решая кадровые вопросы, глава региона в последнее время внедряет «инновационные» методы. В частности, кандидаты на ключевые должности теперь подбираются через специальный конкурс. В случае с поиском первого зампреда облправительства – замгубернатора Андрея Ревкова был использован даже рекрутинговый портал HeadHunter.

Что касается изменений в структуре облправиельства, последним значительным новшеством стала реорганизация в январе 2014 года департамента предпринимательства и потребительского рынка. В соответствии с указом, департамент предпринимательства был присоединен к департаменту промышленности и транспорта. Тот, в свою очередь, переименован в департамент промышленности, предпринимательства и торговли. При этом функции в сфере транспорта были переданы управлению автодорог и дорожной деятельности. Его было решено переименовать в департамент транспорта и автодорог.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0