WorldClass

25 апреля 2024, 09:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове обанкротившийся «Энергоресурс» в третий раз попытается избавиться от гостиницы с кафе и офисами

02.09.2014 16:59
Автор:

Воронеж. 02.09.2014. ABIREG.RU – В Тамбове выставлены на торги посредством публичного предложения гостиница с кафе и офисными помещениями, а также земельный участок обанкротившегося ООО «Энергоресурс». Начальная стоимость – 112 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего.

В частности, на торги выставлено семиэтажное здание площадью 3,2 тыс. кв. м, в котором располагаются гостиница, кафе и офисные помещения. Кроме того, в этот же лот включен земельный участок на 2,5 тыс. кв. м.

Общая начальная стоимость торгов – 111,9 млн рублей.

Торги в форме публичного предложения предполагают последовательное снижение цены в определенные периоды. Так, к концу года цена может составить 99,9 млн рублей.

Напомним, что процедуру конкурсного производства на предприятии ввели в начале 2013 года. Тогда обязательства должника превышали 50 млн рублей. Кроме того зафиксирована была непогашенная задолженность перед ООО «Танаса» - 80,7 млн рублей, а также перед Сбербанком России – более 550 млн рублей. Имущество компании планировалось продать в начале года за 124 млн рублей. Однако обе попытки не увенчались успехом – покупателей не нашлось.

ООО «Энергоресурс» специализируется на строительстве зданий и сдаче внаем арендного жилья. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в Воронеже, а официально располагается в Тамбове. Основные владельцы Александр и Сергей Алешкины и Петр Ураев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0