WorldClass

28 марта 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Каждый десятый воронежец ощущает переизбыток ресторанов быстрого питания – опрос

08.09.2014 16:28
Автор:

Воронеж. 08.09.2014. ABIREG.RU – Каждый десятый воронежец (11%) ощущает переизбыток ресторанов быстрого питания, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям Воронежа предлагалось ответить на вопрос, ощущается ли в городе переизбыток заведений общественного питания.

Так, 11% из участвовавших в исследовании воронежцев ощущают переизбыток ресторанов быстрого питания, еще 8,5% - пиццерий, почти 9% - «лакшери»-ресторанов, баров, кофеен.

Почти половина опрошенных (44%) переизбытка заведений не ощущают. Еще 33,6% затруднились ответить.

Напомним, что 20 августа Роспотребнадзор временно приостановил деятельность четырех московских «Макдоналдсов» из-за «многочисленных нарушений требований санитарного законодательства». Также по фактам выявленных нарушений были возбуждены административные дела. В конце августа проверки прошли и в двух воронежских ресторанах – в ТРЦ «Московский проспект» и на улице Генерала Лизюкова, 4г. Эти проверки породили множество слухов о скором закрытии ресторанов. Между тем в ведомстве отмечали, что официального решения пока нет: сейчас проводятся санитарно-химические исследования, результаты которых в Роспотребнодзоре пока не оглашают.

Кстати, сейчас в арбитраже находится иск от воронежского ведомства к «Макдоналдсу». Впрочем, обе стороны не комментируют ситуацию.

В Воронеже располагаются девять ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», в Тамбове и Белгороде – по три, в Курске – два, а в Орле и Липецке – по одному. Всего в России сеть насчитывает более 400 заведений в 85 городах.

Опрос проводился с 4 по 8 сентября 2014 года. В нем приняли участие 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0