WorldClass

24 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» заинтересовался рейсами из Воронежа

09.09.2014 16:23
Автор:

Воронеж. 09.09.2014. ABIREG.RU – Крупнейший авиаперевозчик России «Аэрофлот» приступит к изучению и подготовке технико-экономического обоснования для работы авиакомпании в Воронежской области. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора врио губернатора Алексея Гордеева и гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева.

В облправительстве поясняют, что речь шла в первую очередь о рейсах Воронеж – Москва, а также о «других направлениях», которые были бы интересны авиакомпании.

Напомним, что на данный момент рейсы из Воронежа в Москву выполняют три перевозчика: «Полет» (в Домодедово), «РусЛайн» (Домодевово) и «Ютэйр» (Внуково). Учитывая то, что базовым аэропортом для «Аэрофлота» является Шереметьево, авиакомпания в случае своего прихода в Воронеж может связать регион с третьими «воздушными воротами» столицы.

Сейчас из Воронежа, помимо Москвы, выполняются внутренние рейсы в Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь. Среди международных направлений – Римини (Италия), Мюнхен (Германия), Салоники, Ираклион, Родос (Греция), Монастир (Тунис), Шарм-Эль-Шейх (Египет) и Барселона (Испания). В октябре планируется также открыть рейс в Хургаду (Египет) и Гоа (Индия). В настоящее время в аэропорту ведется реконструкция. Акционер аэропорта – ФК «Аксиома» – планирует строительство нового терминале площадью 25 тыс. кв. м, рассчитанного на 1 млн пассажиров в год. В перспективе пропускная способность может быть увеличена до 3 млн человек в год. Проект строительства планируется разработать до июля 2015 года, а само новое здание должно появиться в течение пяти лет. По итогам 2013 года пассажиропоток воронежского аэропорта составил 355 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0