WorldClass

29 марта 2024, 04:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аэропорт «Чертовицкое» сделал «Аэрофлоту» официальное предложение летать из Воронежа

10.09.2014 17:16
Автор:

Воронеж. 10.09.2014. ABIREG.RU – Руководство воронежского аэропорта (Чертовицкое) направило в авиакомпанию «Аэрофлот» официальное предложение об открытии регулярных рейсов Москва – Воронеж – Москва, сообщили в аэропорту.

Там пояснили, что необходимость наладить воздушное сообщение между аэропортом Воронежа и столичным «Шереметьево» была озвучена еще 5 июня на совещании с участием помощника президента РФ Игоря Левитина.

«Выполнение рейсов в аэропорт «Шереметьево» позволит пассажирам Центрального Черноземья использовать разветвленную маршрутную сеть и удобные стыковки авиакомпании «Аэрофлот» для полетов по России и в другие страны мира», – объясняют в воронежском аэропорту.

Помимо «Аэрофлота» – крупнейшей российской авиакомпании – руководство местного аэропорта пытается привлечь авиакомпанию «S7» («Сибирь») для выполнения рейсов в Москву на самолетах Airbus 319. В настоящее время стороны ведут переговоры.

Напомним, что о возможности прихода в регион «Аэрофлота» стало известно 9 сентября. По итогам телефонного разговора врио губернатора Алексея Гордеева и гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева было решено, что перевозчик приступит к изучению и подготовке технико-экономического обоснования для работы авиакомпании в Воронежской области. Речь шла, прежде всего, о рейсах Воронеж – Москва.

Напомним, что на данный момент рейсы из Воронежа в Москву выполняют три перевозчика: «Полет» (в Домодедово), «РусЛайн» (Домодевово) и «Ютэйр» (Внуково). Рейсов в Шереметьево из Воронежа на данный момент нет.

Сейчас перевозчиками аэропорта Воронежа являются компании «РусЛайн», «ЮТэйр», «Полет» и ряд чартерных авиакомпаний («Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», Ellinair, Air Europa и другие).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1