WorldClass

18 апреля 2024, 17:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минэкономразвития одобрило объединение на территории Тамбовской области инвесторов в кластеры

11.09.2014 17:21
Автор:

Воронеж. 11.09.2014. ABIREG.RU – Министерство экономического развития РФ одобрило концепцию создания и развития Центра кластерного развития (ЦКР) на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы, разработанную региональными властями совместно с ОАО «Корпорация развития Тамбовской области», сообщили в обладминистрации. В текущем году на создание Центра будет направлено 15 млн рублей бюджетных средств.

Напомним, что впервые соответствующая инициатива была предложена управлением инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества области в 2013 году. Главной целью работы Центра кластерного развития станет создание условий для эффективного взаимодействия участников территориальных кластеров, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления и инвесторов в интересах развития территориальных кластеров, обеспечение реализации совместных кластерных проектов. При этом отмечается, что первые два кластера (каждый из которых в 2014 году будет включать в себя около 75 предприятий) будут созданы в сфере агропромышленного комплекса.

На создание ЦКР в регионе в 2014 году будет выделено 12 млн рублей федеральных средств и 3 млн рублей средств регионального бюджета. Проведение первой установочной сессии для участников Центра кластерного развития запланировано на октябрь, в рамках проведения IV Покровской ярмарки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0