WorldClass

19 апреля 2024, 03:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичная «Агробиотехнология» планирует разместить в Белгородской области производство агрохимикатов за 300 млн рублей

15.09.2014 13:00
Автор:

Воронеж. 15.09.2014. ABIREG.RU – ГК «Агробиотехнология» намерена разместить в Шебекинском районе Белгородской области производство биологических средств защиты растений за 300 млн рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор компании Денис Морозов.

Господин Морозов уточнил, что возведение нового предприятия займет до трех лет. Сейчас компания уже договорилась с администраций района о выделении земельного участка под строительство. Общий объем вложений, по словам гендиректора, может достигнуть 300 млн рублей. При этом до 30% суммы планируется покрыть за счет собственных средств, остальное – заемный капитал.

Новое предприятие будет оснащено специальным научно-исследовательским центром, в задачи которого будут входить испытание и демонстрация систем защиты растений. При этом господин Морозов уточнил, что на предприятии планируется производить средства биологической защиты для практически всех видов сельскохозяйственных культур.

ГК «Агробиотехнология» включает в себя биотехнологическое производство, торговую и управляющую компании. Общим направлением деятельности является разработка, регистрация, производство и внедрение биологических средств защиты растений и агрохимикатов. Совладельцем и гендиректором почти всех структур группы является Денис Морозов. По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Агробиотехнология» зарегистрировано в 2005 году в Москве. В 2012 году компания сработала с выручкой в 33 млн рублей и чистым убытком в 1,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0