WorldClass

20 апреля 2024, 07:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Липецкптице» под угрозой банкротства пришлось рассчитаться с долгами

15.09.2014 16:43
Автор:

Воронеж. 15.09.2014. ABIREG.RU – Арбитраж прекратил производство по заявлению о признании банкротом птицефабрики ООО «Липецкптица», следует из документов суда.

Отметим, что с заявлением о признании компании банкротом в арбитраж обратилось ООО «Агромастер-Липецк», долг компании перед которым составлял свыше 2 млн рублей. Позже компания отказалась от своих требований из-за того, что «Липецкптица» погасила эту задолженность.

Это был уже третий банкротный иск к компании. Первые два были поданы ОАО «Липецкая энергосбытовая компания». Однако компания полностью рассчиталась по задолженности, и арбитраж не стал вводить в отношении нее процедуру наблюдения.

Напомним также, что в последнее время компания находится под пристальным вниманием региональных властей. Так, недавно липецкие экологи пообещали согласовать документы на земельный участок под новую площадку для хранилища помета от птицефабрики «Красный Колос» (ООО «Липецкптица», Липецкий район), где его скопилось 100 тыс. тонн. Причиной этому явился тот факт, что отходы сельхозпредприятия складируются на необорудованных площадках или вывозятся непосредственно на поля. Из-за неприятного запаха жители Липецкого района не раз просили местные власти принять меры. Кроме того, экологов тревожит возможное нитратное загрязнение подземных вод, так как сегодня при складировании помета не используется гидроизоляция.

Руководителем ООО «Липецкптица», по данным «СПАРК-Интерфакс», является Виктор Трошин, совладельцами – кипрская «Истертон Лимитед» (50%), воронежское «Сельхозпродукт» (45%) и Виктор Трошин (5%). Выручка от продажи в 2013 году составила 1,124 млрд рублей, чистая прибыль – 127,143 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0