WorldClass

29 марта 2024, 02:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Свежеизбранный воронежский губернатор Алексей Гордеев обещает посвятить второй срок промышленности и животноводству

15.09.2014 18:41
Автор:

Воронеж. 15.09.2014. ABIREG.RU – 15 сентября избирком Воронежской области подвел итоги прошедших накануне губернаторских выборов, на которых с результатом в 88,81% победил руководящий регионом уже пять лет Алексей Гордеев. Свой второй губернаторский срок он обещает посвятить развитию сельских территорий и обеспечению экономического роста области, следует из сообщения облправительства.

Так, в качестве задач на ближайшие пять лет он обозначил экономический рост и помощь бедным слоям населения. «Сейчас основной проблемой в условиях международной обстановки, очевидно, будет задача продолжить экономический рост Воронежской области. Пока мы держим достаточно высокие темпы: в частности, индекс промышленного производства за последние месяцы у нас сохраняется на уровне 108-109%. В Российской Федерации этот показатель менее 101%», – заявил Алексей Гордеев. «Кроме того, областной власти необходимо продолжать развитие животноводства в сельских территориях, улучшение социальной инфраструктуры и решать другие важные экономические и социальные задачи», – добавил он.

По данным облизбиркома, второе место на губернаторских выборах занял коммунист Константин Ашифин – 7,65%. Незначительные 1,13% набрал представитель ЛДПР Игорь Филатов, 0,92% - «Патриот России» Сергей Гончаров и 0,71% - кандидат от Казачьей партии России Михаил Чубирко. Интересно, что в некоторых районах за Алексея Гордеева проголосовали более 95%. Так, в частности, произошло в Репьевском районе, где результат главы региона составил 97,19%.

В целом избирком отмечает, что выборы прошли «без серьезных нарушений избирательного законодательства». «В день голосования в избирком поступило два заявления от зарегистрированного кандидата и члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса на неправомерные действия в ходе голосования. Обе жалобы в ходе рассмотрения не подтвердились», – рассказали в комиссии. Сам Алексей Гордеев заявил, что в ходе кампании «почти не было грязной личной критики», что говорит о «зрелости нашего воронежского сообщества».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3