WorldClass

19 апреля 2024, 12:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы не торопятся оценивать работу избранного год назад мэра Воронежа Александра Гусева

16.09.2014 12:03
Автор:

Воронеж. 16.09.2014. ABIREG.RU – Большая часть воронежцев, оценивая первый год работы мэра Александра Гусева, отмечают, что ничего кардинального за этот год не произошло. При этом некоторые респонденты – их 7% – полагают, что делать какие-либо оценки пока рано, поскольку прошел слишком маленький срок, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, радикальных перемен не замечают 74% респондентов. 5% участников опроса указывают на работу мэра по борьбе с мусором на улицах города. 1% жителей города отмечают, что закончились перебои с горячей и холодной водой. Еще 4% воронежцев видят в Александре Гусеве грамотного управленца, однако никто в числе его заслуг не указал на формирование новой команды. Один участник опроса увидел улучшение в организации пассажироперевозок. 6% респондентов затруднились оценить заслуги нового мэра, а 2% выбрали вариант «Другое».

Напомним, что бывший вице-губернатор Александр Гусев, одержавший победу на сентябрьских выборах мэра Воронежа, официально вступил в должность градоначальника 13 сентября. На выборах мэра Воронежа бывший вице-губернатор набрал 43,63% голосов, оставив далеко позади всех соперников. Выборам градоначальника предшествовала продолжавшаяся с конца 2012 года «чистка» в структурах городской власти. Глава региона Алексей Гордеев тогда указывал на существование некоего «коррупционного клубка» в городе. Его распутывание повлекло ряд отставок и уголовных дел. В отставку тогда ушел и мэр Сергей Колиух.

Опрос проводился с 9 по 16 сентября 2014 года. В нем приняли участие 214 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6