WorldClass

24 апреля 2024, 12:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жителю Таловой не удалось укрыться от уплаты долга

16.09.2014 15:07

Начиная с 2012 года житель поселка Таловая не оплачивал потребленную электроэнергию. Сотрудники Таловского участка энергосбытовой компании выяснили, что эту квартиру, приобрела Администрация Таловского муниципального района, и обратились туда с просьбой включить данную квартиру в договор энергоснабжения и оплатить образовавшуюся задолженность. Но в Администрации во включении квартиры в договор отказали, сославшись на то, что квартира передана по договору социального найма. Завязалась длительная переписка, но к соглашению прийти не удавалось.

В итоге в июле 2013 года подача электроэнергии в квартиру была приостановлена, чтобы дальше не накапливать долги. При этом никакие усилия сотрудников ВЭСК по розыску нанимателя квартиры не приводили к успеху. Тогда в энергосбытовой компании приняли решение обратиться за помощью в правоохранительные органы. И при непосредственном содействии главы администрации Таловского муниципального района Виктора Бурдина и сотрудников УВД удалось разыскать нанимателя квартиры, который находился в одном из сел района, и убедить в необходимости оплаты дебиторской задолженности.

«Работа по сокращению дебиторской задолженности населения является одним из приоритетных направлений нашей работы, мы ежемесячно делаем реестр должников, и работаем с каждым индивидуально, - говорит Алексей Калимбет, начальник Таловского участка ВЭСК. - Порой приходится пройти такой сложный путь, как в данной ситуации, чтобы убедить человека заплатить за потребленный ресурс. Но я хотел бы напомнить всем потребителям электроэнергии, что оплата использованного ресурса – их прямая обязанность по закону, а в случае образования долга, его в любом случае придется вернуть, но уже с процентами».

Справка: Открытое акционерное общество «Воронежская энергосбытовая компания» (ОАО «ВЭСК») было выделено и зарегистрировано 31.08.2004 г. в результате реорганизации ОАО «Воронежэнерго». 1 сентября 2006 года ОАО «ВЭСК» присвоен статус гарантирующего поставщика. В состав ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» входят 4 отделения (Семилукское, Борисоглебское, Калачеевское и Лискинское), 32 участка, расположенные в каждом районе области, а также Филиал по городу Воронежу. Компания обслуживает 21,5 тыс. потребителей - юридических лиц и более 1 миллиона бытовых абонентов. Крупнейшим акционером ОАО «ВЭСК» является ОАО ГК "ТНС энерго" (67,84 % ). «Воронежская энергосбытовая компания» сохраняет доминирующую позицию на рынке продаж электроэнергии Воронежской области, контролируемая доля рынка по итогам 2013 года — 75,29 %. Объем электроэнергии, реализованной на розничном рынке за 2013 год, составил 6,7 млрд кВт.ч.

Пресс-секретарь ОАО «Воронежская энергосбытовая компания»
Анна Инокова (473) 261-87-09, ias@vesc.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0