WorldClass

29 марта 2024, 10:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представители черноземных компаний сумели засветиться в рейтинге 1000 лучших топ-менеджеров от ИД «Коммерсантъ»

17.09.2014 13:57
Автор:

Воронеж. 17.09.2014. ABIREG.RU – ИД «Коммерсантъ» и Ассоциация российских менеджеров представили новый рейтинг топ-1000 ведущих менеджеров России. Там, помимо прочих, засветились представители черноземных компаний, прежде всего – металлургических, следует из рейтинга.

Так, в самый «почетный» раздел рейтинга – список бизнес-лидеров – попали два бизнесмена, имеющих прямое отношение к Черноземью: председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин и совладелец «Металлоинвеста» (основные активы расположены в Черноземье) Алишер Усманов (в рейтинге представлен как гендиректор «Газпроминвестхолдинга»).

В число лучших высших руководителей эксперты включили «черноземных» топ-менеджера «Металлоинвеста», депутата Курской облдумы Андрея Варичева и гендиректора ГК «Русагро» Максима Басова.

В число лучших финдиректоров эксперты включили вице-президента по финансам НЛМК Григория Федоришина, а также Эрика Данемара из УК «Агро-Инвест» и Людмилу Михайлову из группы «Черкизово».

Рейтинг коммерческих директоров пополнили первый заместитель гендиректора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев и директор по коммерческой и маркетинговой стратегии группы «Черкизово» Андрей Хижняк.

Вице-президент по кадрам и системе управления НЛМК Станислав Цырлин и директор департамента персонала УК «Металлоинвест» Светлана Стешина попали в число лучших кадровиков. Директору департамента информационных технологий УК «Металлоинвест» Олегу Головко удалось отметиться в рейтинге ИТ-директоров, а Сергею Бабиченко, отвечающему в НЛМК за связи с общественностью, удалось войти в число лучших по корпоративным связям.

Эксперты также включили председателя совета директоров УК «Агро-Инвест» Зоригто Саханова в рейтинг директоров по взаимодействию с органами власти. Туда же попали Вячеслав Бакаев (директор по взаимодействию с органами госвласти УК «Металлоинвест») и Марина Иванова из НЛМК. Наконец, в число лидеров по корпоративному управлению вошли корпоративный секретарь НЛМК Валерий Лоскутов и заместитель гендиректора по правовым и корпоративным вопросам ГК «Русагро» Сергей Колтунов.

Выдвижение кандидатов по отраслевому принципу осуществляется на основе отраслевого классификатора Ассоциации менеджеров: информационные технологии, коммерческие банки, лесная и лесоперерабатывающая промышленность, машиностроение, медиабизнес, металлургия, многопрофильные холдинги, профессиональные услуги, связь и телекоммуникации, сервис и производство потребительских товаров, страхование, строительство, торговля, транспорт, финансовый сектор, фармацевтика, химическая промышленность, энергетика и топливный комплекс. Каждому участнику предоставляется логин и пароль для входа на сайт www.top1000.amr.ru, где они видят информацию об остальных участниках и могут проставить свои оценки по предложенным для каждого функционального направления критериям. Голосование происходит в рамках функциональных направлений: топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев и т. п. Окончательные итоги рейтинга утверждаются на заседаниях экспертных комиссий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0