WorldClass

20 апреля 2024, 02:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область сэкономила на обслуживании государственного долга 115 млн рублей

18.09.2014 16:10
Автор:

Липецк. 18.09.2014. ABIREG.RU – В результате задержки на три месяца средств, полученных от размещения облигаций, которые направляются на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств Липецкой области, регион сэкономил 115 млн рублей, сообщил «Абирегу» вице-губернатор региона Вячеслав Щеглеватых.

«Мы планировали получить эти средства еще в марте 2014 года, но получили только в июне. И за счет того, что мы три месяца продержались за счет собственных средств, получилась эта экономия», - объяснил, откуда в бюджете региона взялись еще 115 млн рублей, главный финансист области.

По предложению областной администрации сэкономленные средства потратят на дополнительные ассигнования нескольких ведомственных проектов. Самую большую долю в 22 млн рублей направят на развитие Липецкого аэропорта. 15 млн рублей планируют выделить на ремонт водопроводных сетей в сельской местности. Остальные деньги пойдут на финансирование текущих проектов в области здравоохранения, культуры и т. д.

Напомним, что Липецкая область разместила свой выпуск облигаций на 5 млрд рублей на ФБ ММВБ. По состоянию на июнь 2014 года с липецкими облигациями было совершено 111 сделок на общую сумму 5 млрд рублей.

Инвесторам было предложено выкупить 5 млн облигаций объемом 1 тыс. рублей каждая со сроком обращения эмиссии около пяти лет.

Сегодня бюджет Липецкой области составляет по доходам 40,6 млрд рублей, по расходам – 46,1 млрд рублей с дефицитом в 5,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0