WorldClass

20 апреля 2024, 08:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Предупреждение» Кремля не заставило главу Воронежской области Алексея Гордеева изменить мнение о политических реформах

18.09.2014 17:26
Автор:

Воронеж. 18.09.2014. ABIREG.RU – Алексей Гордеев, избранный 14 сентября на пост воронежского губернатора, не отказывается от своих критических заявлений относительно политических реформ в стране, об этом он рассказал РБК после участия в заседании президента с вновь избранными главами регионов. При этом его недавнее выступление, по мнению экспертов, было остро воспринято Кремлем.

«Алексей Гордеев не отказывается от своего мнения и считает, что как глава региона имеет право выступать с самыми разными предложениями», – пишет РБК.

Напомним, что в недавнем интервью газете «Коммерсантъ» Алексей Гордеев раскритиковал политические реформы. Речь шла, помимо прочего, о необходимости прохождения муниципального фильтра на местных выборах. «К этой системе есть много вопросов. Выборы, конечно, сложно назвать настоящими. Есть странная история с муниципальным фильтром. Я думаю, что его в скором времени отменят», – говорил он. 9 сентября Владимир Путин отправил в отставку с формулировкой «по утрате доверия» брянского губернатора Николая Денина. В данном увольнении эксперты усмотрели «сигнал» «строптивому» главе Воронежской области Алексею Гордееву. Впрочем, непосредственно об отставке, по их словам, речи не шло, учитывая высокие показатели его работы в целом. Скорее, это был «намек» не выступать с прямой критикой.

Напомним, что на прошедших 14 сентября выборах Алексей Гордеев победил с результатом 88,81%. Он руководит регионом с 2009 года, когда был назначен на должность губернатора тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. До этого он занимал пост главы Минсельхоза РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3