WorldClass

19 апреля 2024, 14:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 19 сентября 2014 года

19.09.2014 10:21

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «В Белгороде официально открылся калибровочный центр ЗАО «Нефтегазметрология» (НГМ, входит в группу компаний ИМС), предназначенный для настройки и программирования нефтегазового оборудования. Это, как заявляют в компании, позволяет «существенно снизить потери при транспортировке углеводородного сырья». В возведение центра компания вложила 3,5 млрд руб. и надеется, что через объект будут проходить 350 расходометров в год».

- «ООО «РВК-Воронеж» из-за неоплаты МКП «Воронежтеплосеть» задолженности в сумме более 56 млн руб. 18 сентября начала отключение обособленных подразделений муниципального предприятия. Сумма просроченной дебиторской задолженности МКП за услуги водоотведения и водоснабжения сложилась за четыре месяца неплатежей».

«Время Воронежа»

- «Президент России Владимир Путин провёл встречу с врио губернаторов, отбросившими 14 сентября приставку «врио», в том числе с избранным главой Воронежской области Алексеем Гордеевым. Но, в отличие от коллег по Черноземью - липецкого Олега Королева и орловского Вадима Потомского - Гордеев не рапортовал об успехах, а выступил с конкретным предложением по совершенствованию схемы управления страной».

De Facto

- «Депутаты воронежской гордумы увеличили с 387,86 до 398,08 млн рублей стоимость имущества муниципальной «Воронежской горэлектросети», которую собираются продать. Переоценку сделали, чтобы предприятие могло взять банковский кредит для своих нужд, сообщают в думе».

РИА «Воронеж»

- «Глава Воронежской области Алексей Гордеев выступил с инициативой уменьшить процентные ставки кредитов на развитие импортозамещающих производств на заседании Госсовета РФ под председательством президента России Владимира Путина. Кроме того, руководитель региона призвал усилить роль федеральной Торгово-промышленной палаты в разработке экономической стратегии государства».

- «Мэр Воронежа Александр Гусев собрал совещание по поводу конфликта муниципального предприятия «Воронежтеплосеть» и ресурсной организации «РВК-Воронеж». Градоначальник пригласил руководителей обоих предприятий, чтобы помочь им найти компромисс».

- «МКП «Воронежтеплосеть» намерено обжаловать в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отключения холодной воды со стороны «РВК-Воронеж» в случае, если из-за ограничений пострадают добросовестные плательщики».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0