WorldClass

19 апреля 2024, 21:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Трансформаторы воронежского завода Siemens доберутся до Южной Америки

19.09.2014 17:51
Автор:

Воронеж. 19.09.2014. ABIREG.RU – ООО «Сименс Трансформаторы» (Воронеж) поставит семь силовых трансформаторов в республику Эквадор, сообщили в пресс-службе компании.

Там уточнили, что семь трансформаторов мощностью от 125 до 250 МВА будут поставлены на строящийся энергетический объект – ТЭС «Термогаc Мачала», которая расположена в провинции Эль Оро, в 7 км от побережья Тихого океана.

В пресс-службе поясняют, что проект строительства ТЭС финансируется рядом российских инвесторов, поэтому воронежский завод смог принять участие в конкурсе на поставку трансформаторного оборудования.

«Предприятие выбрано единственным производителем силового трансформаторного оборудования мощностью до 250 МВА. Выбор поставщика обусловлен наличием широких технических возможностей завода, удовлетворяющих требованиям как российских стандартов ГОСТ, так и мировых стандартов изготовления трансформаторов», - заключили в компании.

Отметим, что с начала года воронежский завод значительно увеличил поставки трансформаторов. Так, ООО «Сименс Трансформаторы» поставило автотрансформатор для ПС «Советско-Соснинская» (Томская область), силовые трансформаторы для строящегося казахского ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод», а также два силовых трансформатора для белорусской компании «Кросноспан ОСБ». При этом в июле 2014 года компания подписала контракт с ОАО «ФСК ЕЭС» о поставке автотрансформатора мощностью 125 МВА для ПС «Электрон» (Калужская область). В середине сентября завод подписал контракт с «Сайс Тамбей СПГ» (один из контракторов, участвующих в строительстве завода Южно-Тамбейского газового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе России), согласно которому воронежское предприятие поставит компании 24 силовых трансформатора общей стоимостью в 10 млн долларов.

ООО «Сименс Трансформаторы» является 100%-ным дочерним предприятием концерна «Сименс АГ» в Германии. Реализация продукции осуществляется на территории России и стран СНГ. Объем инвестиций в завод составил 50 млн евро. При этом завод является головным предприятием производственного кластера «Сименс» в Воронежской области, который уже охватывает открытый в 2011 году завод высоковольтного оборудования, а в скором времени будет дополнен производством комплектных распределительных устройств c элегазовой изоляцией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1