WorldClass

19 апреля 2024, 02:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым сенатором от Липецкой области стала Ираида Тихонова

23.09.2014 10:41
Автор:

Воронеж. 23.09.2014. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Олег Королев подписал постановление о назначении сенатором от региона уполномоченного по правам ребенка Ираиду Тихонову, сообщили в обладминистрации.

О предстоящей смене представителя области в Совете Федерации стало известно еще во время предвыборной кампании, когда Олег Королев не включил действующего на тот момент сенатора от обладминистрации Анатолия Лыскова в число претендентов на этот пост в случае своей победы.

Ротацию кадров в Совете Федерации глава региона тогда объяснил стремлением опираться «на местные кадры». «Лысков — очень авторитетный политик и уважаемый человек. Но он на 100% москвич и человек, решающий в верхней палате вопросы общефедерального уровня. Сейчас нам нужен именно местный представитель», — пояснял тогда глава ррегиона.

В число кандидатов на пост сенатора тогда вошли вице-спикер облсовета Сергей Грибанов, руководитель ОБУК «Липецкий областной художественный музей» Павел Матвиец и сама Ираида Тихонова. На тот момент эксперты не были уверены, кого из трех претендентов Олег Королев утвердит на этот пост.

Ираида Тихонова родилась в 1960 году. С 1989 по 2008 год работала директором школы. В 1985–1990 годы избиралась депутатом районного Совета Советского района Липецка, с 1990 года – депутат Липецкого областного Совета депутатов четырех созывов. В 2008 году назначена председателем комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области, затем – заместителем начальника управления социальной защиты населения Липецкой области. С 2011 года являлась уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0