WorldClass

19 апреля 2024, 04:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский граффитист оживил трактор по заказу Россельхозбанка

23.09.2014 10:51

В День города на сельхозмашине появились подсолнух и яблоко.

В День города, 20 сентября, на площади Воронежа Россельхозбанк устроил первое в России граффити-шоу с трактором. В полдень один из известных воронежских граффитистов Максим Доброквашин, известный под творческим псевдонимом Ластик, начал создавать спрей-арт на глазах сотен воронежцев и гостей города.

Пока художник распылял краски, сотрудники Банка консультировали гостей шоу по ипотеке, автокредиту, монетам и слиткам из драгоценных металлов.

Объектом нанесения стал трактор «БЕЛАРУС-3522» стоимостью около 7 млн рублей, который предоставил партнер Банка, снабженческая компания «ВоронежКомплект».

Для граффити-шоу был выбран именно трактор, так в ходе уборочный страды кредиты на сельхозтехнику – один из самых популярных в Банке. Автокредиты и ипотека востребованы у клиентов круглый год.

Сначала художник аккуратно обернул трактор пищевой пленкой, а затем стал расписывать его уже по пленке. Причем была раскрашена не только кабина, но и стекла, и колеса.

На одном из колес появился подсолнух, а на втором – яблоко в разрезе. Эскиз специально не анонсировали, чтобы гостям шоу было интереснее наблюдать за процессом «оживления» трактора.

Горожане не только стали свидетелями создания арт-объекта, но и с удовольствием фотографировались на его фоне.

Кроме граффити-шоу, Банк провел на Советской площади серию бесплатных мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению бумажных цветов и картонных домиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0