WorldClass

29 марта 2024, 09:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области за 200 млн рублей построят курганы бронзового века

24.09.2014 15:50
Автор:

Липецк. 24.09.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В автотуристском кластера «Задонщина» в районе Острой Луки Дона за 200 млн рублей планируется построить археологический парк, где, в частности, планируется воссоздать обстановку разных эпох от скифо-сарматской до поселений XIX века, сообщили «Абирегу» в администрации Задонского района.

По словам собеседника, в парке планируют насыпать курганы бронзового и раннежелезного веков и построить языческое капище и мегалитический лабиринт. Кроме того намечено реконструировать жилища древнерусского периода, где туристы смогут пожить качестве кузнецов, мельников или гончаров.

По словам главы района Григория Мосолова «с момента образования туристско-рекреационной зоны «Задонщина» туристический поток в Задонский район увеличился в четыре раза». Инициаторы проекта надеются, что в будущем поток туристов вырастет до 400 тыс. человек в год.

Напомним, что до конца 2014 года в инфраструктуру кластера будет инвестировано около 200 млн рублей. Общая стоимость проекта - 2,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0