WorldClass

23 апреля 2024, 22:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В результате благотворительной акции «Белый цветок» было собрано более 8 млн рублей

25.09.2014 14:08
Автор:

Воронеж. 25.09.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Возрожденный спустя долгие годы (дни «Белого цветка» проводились в России с 1911 года, но затем со временем традиция была забыта), «Белый цветок» по праву стал символом неравнодушия и единения всех жителей области в желании помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Ежегодная благотворительная акция проходила в Воронежской области с 14 по 21 сентября. Активное участие в организации и проведении «Белого цветка» приняла супруга губернатора Воронежской области Алексея Гордеева Татьяна Гордеева, а также представительницы Женсовета Гражданского собрания «Лидер». В течение Недели добра и милосердия была организована целая серия мероприятий: велопробег Добра, мастер-классы по изготовлению памятных сувениров для участия в благотворительных выставках, уроки доброты и милосердия в школах и многое другое. Кроме того, воронежцы могли приобретать трогательные самодельные бумажные цветы, протянув таким образом руку помощи ребятам, чье самое заветное желание – победить страшный недуг.

Представители бизнес-сообщества также не остались в стороне от этого благого дела. Так, в ярмарке «Область добра», которая состоялась в День города в Кольцовском сквере, приняли участие представительницы Женсовета Гражданского собрания «Лидер», объединяющего супруг капитанов бизнеса. На ярмарке они представили сувениры и предметы домашнего обихода ручной работы, а также вкуснейшую выпечку. Во время мероприятия Женсовету удалось собрать 162 тыс. рублей.

Кроме того, в День города в Областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» состоялся благотворительный аукцион. В качестве лотов выступили работы не только признанных мастеров своего дела, но и совсем юных воронежцев. Картины, коллекционные куклы, изделия из фарфора и многое другое (первоначальная стоимость лотов составляла 185 тыс. рублей) участники аукциона, в числе которых были представители Гражданского собрания «Лидер», выкупили за 1,34 млн рублей.

На днях были подведены итоги акции: всего было собрано более 8 млн рублей. Эти средства будут направлены на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Организаторами «Белого цветка» выступили Воронежская митрополия, Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при активном участии правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области и города Воронежа, администрации города, благотворительного фонда «ДоброСвет», Женсовета ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0