WorldClass

26 апреля 2024, 20:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интернет-мониторинг поможет воронежскому губернатору уволить неэффективных чиновников – АИР

26.09.2014 11:39
Автор:

Воронеж. 26.09.2014. ABIREG.RU – Интернет-мониторинг качества предоставления населению государственных услуг, результаты которого переданы главе Воронежской области Алексею Гордееву, должен помочь ему определить дальнейшую судьбу своих подчиненных – руководителей управлений облправительства, сообщили в Агентстве по инновациям и развитию.

Там отметили, что интернет-мониторинг качества предоставления населению госуслуг проводится с середины 2013 года. Оценку работы чиновников дают жители региона.

«Поначалу к этому проекту никто не относился серьезно. Тем не менее постепенно мнения воронежцев накапливались, и сейчас, перед формированием нового состава правительства и назначения руководителей исполнительных органов власти, эти данные в систематизированном виде попали на стол к губернатору. По нашим сведениям, далеко не во всех сферах предоставления госуслуг полный порядок, не все сегодняшние и.о. руководителей займут свои кресла», - пояснили в АИРе.

Претензии жителей в основном касаются соцсферы – ЖКХ, образования и медицины.

Отметим, что воронежский губернатор Алексей Гордеев, вступивший в должность 20 сентября, уже провел первые кадровые перестановки. Своим новым заместителем – руководителем аппарата губернатора и правительства области он назначил представителя региона в Совете Федерации Геннадия Макина. Правда, смена замгубернатора – руководителя аппарата стала пока единственной кадровой перестановкой в облправительстве: глава региона 22 сентября переназначил 31 чиновника из числа заместителей губернатора, зампредов правительства и руководителей управлений и департаментов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0