WorldClass

19 марта 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Орловская «Гамма» поддержала продовольственное эмбарго патриотической линией носков с изображением стакана и огурца

26.09.2014 13:35
Автор:

Воронеж. 26.09.2014. ABIREG.RU – Орловский производитель чулочно-носочной продукции ОАО «Гамма» в рамках поддержки введенного Россией запрета на ввоз в страну зарубежной продукции выпустил ограниченную линию носков патриотической тематики «Ну, за санкции!», следует из сообщения компании.

Ограниченная серия включает в себя 180 пар носков шести различных видов. В частности, речь идет о патриотических надписях на продукции – «Ну, за санкции!» (с изображением стакана и огурца), а также «Русские идут» (с изображением следов медвежьих лап), «Готов к труду и обороне», «Я люблю Россию», «Я гражданин России», «Патриот».

Напомним, что в рамках ответных экономических санкций в перечень запрещенных на год к ввозу на территорию России продуктов вошли мясо и его производные из крупного рогатого скота, свинины и птицы, а также рыба, ракообразные, моллюски и прочие беспозвоночные. Кроме того, в список включены молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи.

ОАО «Гамма» (Орел) занимается производством чулочно-носочных изделий. По данным «СПАРК-Интерфакс» гендиректором является Родион Гапонов. Выручка от продажи в 2013 году составила 706 млн рублей, чистая прибыль – 26 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0