WorldClass

20 апреля 2024, 17:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Улицы Воронежа полтора года поливались почти питьевой водой – КСП

26.09.2014 14:30
Автор:

Воронеж. 26.09.2014. ABIREG.RU – В течение полутора лет вода для полива улиц Воронежа приобреталась по завышенным ценам, сообщили в областной контрольно-счетной палате (КСП). Общий ущерб городской казне оценивается в 1,85 млн рублей.

Действующие тарифы на приобретение технической воды, согласно данным КСП, составляют от 0,8 до 15 рублей за кубометр. Однако в течение последних полутора лет городские комбинаты благоустройства (Центрального, Коминтерновского, Железнодорожного, Левобережного и Ленинского районов) приобретали техническую воду для полива улиц по завышенным тарифам – около 23,9 рублей за кубометр.

При этом в контрольном органе отметили, что такие цены превышают даже тарифы на питьевую воду (до 22,7 рублей за кубометр), несмотря на то что забор технической воды ведется из воронежского водохранилища.

В КСП также указали организации, которые поставляли техническую воду по завышенным ценам, – ООО «Инженерные сооружения Воронежа» и ООО «РСУ-36». При этом указанные поставщики якобы даже не имели соответствующего разрешения на забор воды из водохранилища.

Однако было ли руководство комбинатов в курсе, что приобретает воду по завышенным ценам, – пока не ясно. «Этим вопросом сейчас занимается прокуратура», - пояснили в контрольном органе.

Отметим, что по данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Инженерные системы Воронежа» было зарегистрировано в конце 2012 года. Юридический адрес – Краснодарский край. При этом единоличным владельцем компании на тот момент являлся Сергей Ильинский, а гендиректором выступал Виктор Зайцев. Любопытно, что сейчас они оба занимают аналогичное положение уже в другой организации – ООО «РСУ-36» (Воронеж, зарегистрировано в конце 2013 года). Специализация обеих компаний почти идентична – монтаж инженерного оборудования. Финпоказатели не раскрываются. Известно лишь, что обе компании заключали муниципальные контракты с МКУ ВО «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» на содержание общественных туалетов (сумма контрактов в общей сложности превышает 7 млн рублей).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1