WorldClass

18 апреля 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российские власти пустили чешских авиаперевозчиков в воронежский аэропорт

29.09.2014 18:51
Автор:

Воронеж. 29.09.2014. ABIREG.RU – Авиационные власти России и Чехии договорились о расширении авиасообщения с лета 2015 года. В том числе чешские авиакомпании могут получить возможность летать в регионы России, включая Воронеж, следует из документов Росавиации.

Маршрутная сеть для чешских авиаперевозчиков может быть также расширена Волгоградом и Казанью. Полеты в эти города и в Воронеж могут начаться с летнего сезона 2015 года. Ограничение – не более пяти рейсов еженедельно в каждый из пунктов.

Напомним, что ранее попытку летать из Воронежа в Прагу предпринимала авиакомпания «Полет». Затем связать Воронеж и чешскую столицу регулярными рейсами намеревалась авиакомпания «РусЛайн», однако направление вскоре было закрыто. Из Белгорода по данному направлению планировала летать прекратившая недавно работу авиакомпания «Московия», но и она от данных планов вскоре отказалась.

В настоящее время среди зарубежных перевозчиков, летающих из Воронежа, – греческая Ellinair и испанская Air Europa. Сейчас из Воронежа выполняются внутренние рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь. Среди международных направлений – Римини (Италия), Мюнхен (Германия), Салоники, Ираклион, Родос (Греция), Монастир (Тунис), Шарм-Эль-Шейх (Египет) и Барселона (Испания). Из них регулярные рейсы выполняются лишь в Мюнхен, остальные - чартерные. Рейсы в Египет и Тунис стали выполняться из Воронежа минувшим летом. В октябре планируется также открыть рейс в Хургаду (Египет) и Гоа (Индия). Авиакомпания «Полет» заявляет о намерении запустить рейсы из Воронежа в Минск. Недавно руководство аэропорта договорилось с авиакомпанией S7 о рейсах в Москву и ведет переговоры с «Аэрофлотом».

По итогам 2013 года пассажиропоток воронежского аэропорта составил 355 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2