WorldClass

28 марта 2024, 18:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 30 сентября 2014 года

30.09.2014 10:16

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Советский райсуд Воронежа завершил вчера рассмотрение уголовного дела бывшего мэра пригородного райцентра Семилуки Николая Маркова. Экс-чиновник признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тыс. руб. Суд установил, что он обманом забрал у местного жителя Ивана Мачнева 1,29 млн рублей, пообещав взамен мандат депутата Семилукского райсовета. Пособник и бывший подчиненный Николая Маркова Олег Ватутин также приговорен к условному сроку (2,5 года) и штрафу в размере 200 тыс. рублей».

– «В ходе недавнего заседания Белгородского облправительства глава Гайворонского района Александр Верзун рассказал о проекте тепличного комплекса площадью 12,9 га и стоимостью 2,5 млрд рублей, который в муниципалитете собирается реализовать ООО «Белгородинвест-1». Мощность теплиц может составить 6,5 тыс. т овощей в год. Эксперты предупреждают, что рынок именно Белгородской области может быть перенасыщен, если реализуются все заявленные ранее проекты по строительству производств овощей на закрытом грунте».

«Комсомольская правда – Воронеж»

– «У следствия появилась основная версия трагедии, разыгравшейся вечером 22 сентября в селе Карачун Рамонского района. Банальная – деньги. Напомним, на площадку, где возводятся домики для новой базы отдыха, приехал владелец строительной фирмы. Мужчина обходил территорию, потом остановился в стороне вместе с одним из рабочих. В это время прогремел взрыв 48-летний строитель от тяжелейших ранений скончался в карете «Скорой». Бизнесмена – ему 55 – отвезли в больницу. Как поясняет предприниматель, строитель требовал с него деньги за невыполненную работу».

«Российская газета»

– «План, касающиеся включения райцентра Мценск в перечень российских моногородов, обнародовало правительство Орловской области. Чиновники намерены воспользоваться возможностью, предоставленной руководством страны. Завершается создание спецфонда, который займется поддержкой таких населенных пунктов. Попавшие в список города смогут рассчитывать на поддержку из федерального центра».

«МОЁ!»

– «Практически все автобусы и маршрутки, которые сейчас ходят по улицам города (кроме тех, что были закуплены в течение последней пары лет), уже в 2018 году мы не увидим. По крайней мере, в роли общественного транспорта. Такие перспективы сулит воронежцам новая концепция развития городских пассажирских перевозок».

«Воронежский курьер»

– «Два крупных муниципальных предприятия – МУП «Воронежская горэлектросеть» и МКП «Воронежтеплосеть» – могут быть переданы в концессию. Такое будущее видится их нынешнему собственнику – мэрии Воронежа».

РИА «Воронеж»

– «Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО «ОАК»), в состав которой входит Воронежское авиастроительное общество (ВАСО), поставила перед авиазаводом задачи по производственной программе как минимум до 2024 года. Портфель заказов ВАСО сейчас пополняется чаще, чем за последние 15 лет, и предприятие вернулось к активной кадровой политике, применяя и традиционные, и самые современные методы работы с персоналом».

– «Директор воронежского МУП «Рынок «Северный» заплатит 110 тыс. рублей штрафа за нарушения, допущенные при заключении муниципальных контрактов. Финансовые претензии к руководителю предприятия возникли у работников прокуратуры областного центра, занимавшихся проверкой соблюдения МУПом законодательства о контрактной системе РФ. Инспекция выявила несколько грубых нарушений. В частности, по закону при заключении договоров на строительные работы руководство МУПа обязано было провести аукцион, чтобы отобрать подрядчика. Однако предприятие конкурса так и не объявило, определив подрядчика без тендера».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0