WorldClass

18 апреля 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 1 октября 2014 года

01.10.2014 10:16

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Мэр Воронежа Александр Гусев рассказал о планах по погашению задолженности МКП «Воронежтеплосеть» (35% рынка теплоснабжения областного центра). Основную часть номинального долга предприятия — 1 млрд рублей (задолженность перед Россельхозбанком, которая по факту лежит на муниципалитете) предполагается погасить за счет запланированной после акционирования продажи МУП «Воронежская горэлектросеть» (ВГЭС) за сумму от 1,8 до 2 млрд руб. Эксперты считают, что вывести «Воронежтеплосеть» из кризиса сможет только частный инвестор».

– «Размер задолженности управляющих компаний перед ООО «РВК-Воронеж» превысил 260 млн рублей. В компании считают, что деньги потребителей до них не доходят именно из-за неисполнения своих обязанностей управляющими компаниями. На настоящее время с УК уже взыскано 61 млн руб., в ближайшее время планируется взыскать задолженности еще с 37 компаний».

«Время Воронежа»

– «Сенсационное расследование провела в конце августа районная газета «Семилукский вестник»: оказывается, «семилукские чиновники продают русскую землю украинским карателям». Суть заметки в «Семилукском вестнике» в следующем: украинский миллиардер Юрий Косюк, а точнее его компания «Мироновский хлебопродукт», в прошлом году купил компанию «Воронеж Агро Холдинг», владеющую 40 тыс. гектаров земли (из них больше половины – в Семилукском районе). Также компании «Мироновский хлебопродукт» принадлежит и семилукский «Латненский элеватор».

РИА «Воронеж»

– «С 1 октября коммунальщики отключат горячую воду в 29 жилых домах и двух детских садах в Левобережном районе Воронежа. Ограничения связаны с плановым переключением котельной, которая снабжает эти многоэтажки и детсады горячей водой. Возобновление подачи горячей воды планируется с запуском котельной ОАО «ВАСО».

– «Фонд госимущества Воронежской области объявил о начале четвертого с начала года открытого аукциона на право аренды 75 рекламных конструкций в областном центре во вторник, 30 сентября. Распоряжающийся рекламными конструкциями региональный департамент имущественных и земельных отношений области (ДИЗО) рассчитывает выручить за счет торгов как минимум 13,6 млн рублей».

«Воронежский курьер»

– «Прокуратурой Советского района в ходе проверки соблюдения законодательства о банкротстве установлено, что руководитель обществ с ограниченной ответственностью «Бенотех» и «Энерго» имел задолженности по налогам, а также пеням и штрафам на сумму, превышающую 350 тысяч рублей. Каких-либо мер по погашению задолженностей организаций также не предпринималось, размер просроченных платежей продолжал увеличиваться. Однако, не смотря на это, директор не обратилась в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании юридических лиц банкротами».

«Бел.ру»

– «Совместно с соответствующими службами проведено около 100 рейдов, составлены протоколы об административных правонарушениях. На штрафстоянку переместили уже более 50 ПАЗиков. Автобусы также вывозят из дворов, где они паркуются, нарушают правила благоустройства и мешают проезду спецтехники. В открытом конкурсе администрации Белгорода на право осуществления пассажирских перевозок, который прошёл в июле 2014 года, участвовали три компании. Между ними и разделили маршруты. Ещё два перевозчика – «Таксопарк» и «Спутник» – не участвовали в конкурсе, но продолжают работать на линиях нелегально. В суд направлено заявление о признании незаконной деятельности этих двух компаний».

46.tv

– «Перелеты из Курска в Крым, а именно - в Симферополь - выполняет один-единственный авиаперевозчик - ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн». Политикой ценообразования этой организации антимонопольщики заинтересовались еще летом, сразу после того, как из Курска открылись вылеты в Крым. Кроме того, в антимонопольный орган с жалобой на авиаперевозчика обращались и пассажиры, недовольные высокой стоимостью авиабилетов. В итоге по данным фактам возбуждено дело по признакам нарушения авиаперевозчиком статьи «О защите конкуренции».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0