WorldClass

24 апреля 2024, 02:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Частично покинувший Липецкую область агрохолдинг «Настюша» распродаст еще часть имущества

01.10.2014 11:00
Автор:

Воронеж. 01.10.2014. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий ООО «Липецк 48» (ранее – агрофирма «Настюша Липецк», структура Зерновой компании «Настюша») выставил на торги имущественный комплекс компании-банкрота за 50 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего.

В состав предприятия входит 18 видов оборудования, самоходных средств, право аренды на шесть земельных участков общей площадью 266 тыс. кв. м, семь объектов недвижимости (молочная ферма, зерноток, здание столярного цеха, столовой, автозаправочная станция, двухэтажное административное здание конторы с основной пристройкой, машинно-тракторные мастерские). Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной цены продажи лота и остается единым в течение всего аукциона. Размер задатка составляет 10% от начальной цены лота. Заявки на участие в торгах принимаются до 5 ноября.

Напомним, в начале года прошло сообщение о том, что Зерновая компания «Настюша» прекратила производство зерновых в Липецком регионе, полностью сосредоточив деятельность по выращиванию злаков в Казахстане на площади 250 тыс. га сельскохозяйственных угодий. В России у компании, испытывающей серьезные финансовые трудности, сохранилась часть хлебоприемных предприятий в столице, а также восемь хлебозаводов, мелькомбинат и строительные объекты в московском микрорайоне Царицыно.

Напомним, в течение 2013 года компания избавилась от арендуемых сельхозземель в Липецкой области (около 120 тыс. га). Большая их часть перешла в аренду сельскохозяйственной группе «Доминант».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0