WorldClass

20 апреля 2024, 08:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый сенатор от Воронежской области Галина Карелова стала вице-спикером Совета Федерации

01.10.2014 11:10
Автор:

Воронеж. 01.10.2014. ABIREG.RU – Новый сенатор от Воронежской области Галина Карелова избрана на пост вице-спикера Совета Федерации, сообщают СМИ, присутствующие на сессии.

Кандидатуру Галины Кареловой на пост зампредседателя палаты предложила переизбранный спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. За воронежского сенатора проголосовали 139 человек из 141. Один из сенаторов воздержался, еще один высказался против.

Напомним, что Галина Карелова была назначена сенатором после переизбрания Алексея Гордеева на пост губернатора Воронежской области. До этого времени госпожа Карелова представляла регион в Госдуме. Она была избрана в парламент по спискам «Единой России» и занимала пост первого зампреда комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Напомним, что Геннадий Макин, представлявший до этого Воронежскую область в Совете Федерации, перешел на должность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства региона. До согласования его кандидатуры депутатами облдумы он будет работать в статусе и.о.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1