WorldClass

16 апреля 2024, 08:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава поливавшего улицы Воронежа почти питьевой водой комбината благоустройства отправился руководить другим муниципальным предприятием

01.10.2014 18:24
Автор:

Воронеж. 01.10.2014. ABIREG.RU – Экс-директор МКП «Комбинат благоустройства Центрального района» Дмитрий Молоканов покинул занимаемый пост после раскрытия прокуратурой ряда грубых нарушений в работе предприятия, сообщили в прокуратуре. Однако теперь он занимает должность руководителя МКП «Комбинат благоустройства Коминтерновского района», эту информацию «Абирегу» подтвердили в организации.

Напомним, что о нарушениях в работе комбинатов благоустройства Воронежа впервые стало известно после проверок областной контрольно-счетной палаты (КСП). Выяснилось, в частности, что вода для полива улиц Воронежа с 2013 года приобреталась по завышенным ценам – около 23,9 рублей за кубометр, тогда как тарифы на приобретение технической воды, согласно данным КСП, составляют от 0,8 до 15 рублей за кубометр.

В контрольном органе также отметили, что эти цены превышают даже тарифы на питьевую воду (до 22,7 рублей за кубометр), несмотря на то что забор технической воды ведется из воронежского водохранилища. Ущерб городской казне составил 1,85 млн рублей. В КСП также указали организации, которые являлись поставщиками воды (ООО «Инженерные сооружения Воронежа» и ООО «РСУ-36»), однако называть виновных не стали, сославшись на то, что это работа прокуратуры.

Теперь же и прокуратура Воронежской области обнаружила ряд грубых нарушений в работе Комбината благоустройства Центрального района (почему-то только одного). В частности, были выявлены несоответствия в объемах приобретенной воды (с апреля по август 2014 года комбинат получил от РСУ-36 воды в четыре раза больше, чем РСУ-36 закупило у ОАО «РЖД»), а также факты несвоевременной выплаты заработной платы. Кроме того, прокуратура подтвердила значительное превышение установленных тарифов.

В результате директор комбината Дмитрий Молоканов был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тыс. рублей. При этом в прокуратуре уточнили, что к ответственности господин Молоканов был привлечен лишь по фактам нарушений трудового законодательства. После этого руководитель «уволился по собственному желанию».

Между тем в самом комбинате уточнили, что господин Молоканов не «уволился», а «перевелся», причем на аналогичную должность – директора МКП «Комбинат благоустройства Коминтерновского района». Там также подтвердили, что господин Молоканов теперь занимает пост директора комбината.

Интересно, что руководитель Комбината благоустройства Центрального района за последние четыре года меняется уже в пятый раз. Пока новый директор не назначен. Исполняющим обязанности выступает Александр Андриевских, который уже руководил комбинатом около года в 2012-2013 годах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2